Conselho Diretor

Conselheiro Presidente

Nome: Nilton Gabriel Paz Koltermann

Data de Nascimento: 02/10/1956

Formação: Possui graduação em Ciências Contábeis pela Universidade Luterana do Brasil(1983);

Graduação em Ciências Jurídicas e Sociais pela Faculdade de Direito Santo Ângelo(1990);

Especialização em Metodologia do Ensino Superior pela Universidade da Região da Campanha(1997);

Especialização em Direito pela Faculdade de Direito Santo Ângelo(1995);

Especialização em Direito Tributário pela Universidade Federal de Santa Catarina(2002); e

Especialização em Direito Ambiental pela Universidade Federal de Santa Catarina(2006).

Tem experiência na área de Direito, com ênfase em Direito Privado.

Início do Mandato: 23/06/2021

Fim do Mandato: 22/06/2024

Conselheiros (A-Z)


Nome: Anamalia Alvarez Gerhardt Mezzomo 

Data de Nascimento: 17/04/1986

Formação: Bacharel em Arquitetura e Urbanismo- PUC-RS

Início do Mandato: 02/09/2019

Fim do Mandato: 01/09/2022


Nome: Domingos Plínio Klein

Data de Nascimento: 22/08/1961

Formação: Administração

Início do Mandato: 19/05/2022

Fim do Mandato: 18/05/2025


Nome: Laureani Pazzini Silveira

Data de Nascimento: 14/04/1996

Formação: Bacharel em Direito- URI,

Técnica em Informática pelo Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Farroupilha – Campus São Borja (IFFAR).

Graduada em Direito pela Universidade Regional Integrada do Alto Uruguai e das Missões – URI Campus Santiago;

Advogada, inscrita na OAB/RS sob n.° 114.040;

Vice-Presidente da Comissão Especial da Advocacia Trabalhista da Ordem dos Advogados do Brasil (OAB) Subseção Santiago e Jaguari;

Especialista em Direito Processual Público, com ênfase em Direito Constitucional, Tributário e Administrativo, pela Universidade de Santa Cruz do Sul – UNISC.

Especialista em Direito das Famílias e Sucessões, pela Universidade de Santa Cruz do Sul – UNISC.

Especialista em Docência para o Ensino Superior pelo Centro Educacional Dom Alberto – Campus Santa Cruz do Sul.

Mestranda em Políticas Públicas pela Universidade Federal do Pampa – UNIPAMPA Campus São Borja.

Início do Mandato: 23/04/2020

Fim do Mandato: 22/04/2023


Nome: Mara Darlene Robalo Dias

Data de Nascimento: 15/05/1984

Formação: Bacharel Ciências Contábeis- URCAMP

Início do Mandato: 26/10/2020

Fim do Mandato: 25/10/2023

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Pular para o conteúdo